Церемонии открытия и закрытия ЧМ по плаванию покажут на медиафасаде «Казань Арены»

Церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта покажут в прямом эфире на медиафасаде стадиона "Казань Арена". Понаблюдать за шоу на самом большом экране Европы казанцев пригласил мэр города Ильсур Метшин, который проверил готовность основных объектов турнира.
Первым делом Метшин осмотрел временную конструкцию арены для водного поло, расположенную возле Дворца водных видов спорта. Мэр Казани высоко оценил спортивный объект и уделил особое внимание трибунам, монтаж которых практически завершен.

- На этой площадке казанцев и гостей города ждет одно из самых зрелищных соревнований, - сказал мэр. - Хотя не зрелищных видов спорта на ЧМ-2015 не будет - все они представляют большой интерес для зрителей.


Также мэр Казани осмотрел будущую площадку парка FINA и ознакомился с его проектом. С 24 июля по 16 августа здесь будет представлена разнообразная культурная и развлекательная программа. Парк будет работать ежедневно с 12.00 до 22.00. Шоу-выступления будут начинаться в 19.00.
Вход в парк FINA будет свободным. Его площадь составит более 5 га, а вместимость - до 20 тысяч человек. Здесь будут действовать развлекательные площадки, выставочные и музейные зоны, зоны питания, палата ремесел, национальное подворье и другие.
Верхняя площадка вокруг стадиона станет местом проведения фестиваля "Культурный сдвиг". А на медиафасаде "Казань Арена" будут вестись прямые трансляции церемоний открытия и закрытия Чемпионата, которые пройдут в "Татнефть Арене".
- Горожане должны знать, что в культурном парке FINA в режиме онлайн они смогут посмотреть прямые трансляции, - сказал мэр Казани. - Одно дело смотреть их по телевизору, и совсем другое - на огромном медиафасаде, в коллективе 20 тысяч зрителей - это совершенно другая аура, другая атмосфера.
http://prokazan.ru/sport/view/73733/view/73733
http://prokazan.ru/sport/view/73733/view/73733