СОЗДАЮТ ЛИ ТАКИЕ АВТО ПРОБЛЕМЫ?

Создают ли автомобили-подснежники проблемы в городских дворах? Не стал читать об этом в Интернете. Вижу по окрУге, в которой живу: сезонно бесхозных автомобилей не очень много. Стабильно (модное словечко в современной России!) заснеженные авто есть и на платных стоянках. Но если на стоянках они вроде никому не мешают, застыв на зиму по разным причинам, то на обочинах дорог они сужают проезжую часть. И (что хуже) сильно мешают снегоуборочным машинам. Конечно, на оживлённых улицах водители научились надолго своих любимцев не оставлять. А вот у подъездов многоэтажных домов по-прежнему тесно от машин. И зимой, и летом.
Интересный момент. У нашего дома по решению правления ТСЖ оборудовали осенью вторую платную стоянку (по умеренной таксе, чтобы только окупить расходы). Но если первая стоянка была быстро заполнена автолюбителями, то вторая, тоже впритык к дому, пустует на две трети. И машины по-прежнему теснятся на ночь у подъездов дома, создавая неудобства (одностороннее движение) самим себе. Вывод: средний класс (ему в основном принадлежат личные транспортные средства) экономит каждый рубль!
Однако, однако … Замечаю, что сейчас и рядовые труженики (и почти "нищеброды") стремятся обзавестись своей автомашиной (разумеется, в кредит, по которому живёт полстраны, если не больше). Как бы машина повышает чувство собственного достоинства? Уж эта-то категория автовладельцев точно не будет пользоваться платной автостоянкой ночью.
Все ли авто-подснежники оживают после таяния снега? На 90% точно они двинутся в путь: рухлядь, к счастью, перестали держать на виду, занимая ставшую теперь драгоценной землицу.










